Приложение нового типа для операций на сердце

Сентябрь 2017 года — Siemens Healthineers заявила о создании приложения нового типа, оно необходимо для ультразвуковой системы Acuson SC2000. При этом заявление касается программы TrueFusion, способной значительно улучшить визуальный контроль и наблюдение в том случае, когда осуществляется диагностика, и происходит непосредственно операция на сердце.

Приложение нового типа для операций на сердце

Программа TrueFusion отвечает за объединение изображений, которые создаются благодаря ультразвуку и ангиографии, при этом наблюдается наиболее точная визуализация в процессе операции в сфере диагностики, интервенционной кардиологии и при наблюдении за теми людьми, у которых имеются структурные заболевания на сердце.

Приложение нового типа для операций на сердце

В том случае, когда необходимо правильно поставить диагноз для последующего проведения операций на сердце, врачи нуждаются в том, чтобы в режиме реального времени получались медицинские изображения на детальной основе, в том числе снимки мягких тканей, а также кровотока из эхокардиографии и изображения двухмерного типа через рентгеноскопию.

Чтобы реализовать подобные функциональные возможности, программа TrueFusion производит отправку маркеров функционального и анатомического типа, и модели сердечных клапанов – она относится к модулю чреспищеводной эхокардиографии Acuson SC2000 5.0 True Volume. При этом одни данные, которые создаются благодаря ультразвуковым исследованиям, накладываются на другие – изображения из рентгеноскопии, в результате чего хирурги получают возможность для проведения тех операций, которые связаны со структурными болезнями сердца в сотрудничестве с другими специалистами.

«С помощью программы TrueFusion компания Siemens Healthineers предоставляет очень важный инструмент для таких действий, как лечение, диагностика и наблюдение тех пациентов, что имеют сердечные болезни структурного характера, — указал Дэвид Пачитти (David Pacitti), президент и генеральный директор компании Siemens Healthineers North America.»

2016: Анонс новой системы

Август 2016 года — компания Siemens Healthineers представила ультразвуковую систему Acuson SC2000 Prime Edition. В качестве особенности оборудования следует указать функцию по проведению цветового допплеровского картирования с тем, чтобы можно было оценить состояние клапанов и потоков крови благодаря эхо-датчику в реальном времени.

При помощи данной технологии можно получить точное на анатомическом уровне изображение сердца и оценить динамику кровотока при помощи различных процедур для клапанов сердца даже для тех пациентов, у которых отмечаются изменения при проведении ЭКГ. В результате появляется возможность для принятия решений в том случае, когда проводится операция.

Siemens Healthineers представила ультразвуковую систему с целью объемной визуализации Acuson SC2000 Prime Edition.К комплексу относится такое программное обеспечение, которое содержит технологию для распознавания образов и база с информацией по клиническим изображениям с целью определения общей картины и выполнения различного рода измерений.

В системе имеется схема, предназначенная для выполнения различного рода операций, а также возможность выделения диагностических проекций стандартного типа в соответствии с объемом, а также оконтуривание полостей сердца в автоматическом режиме, расчет фракции выброса и иные важные показатели.

Разработчики говорят о том, что Acuson SC2000 Prime Edition позволяет создать новый стандарт в сфере эхокардиографии, в результате чего возникает качественное объемное изображение всего сердца.

В аппарате имеется система, отвечающая за объем, с ее помощью возможно создание изображений по нескольким ультразвуковым лучам. Если проводить сравнение с технологией визуализации прежнего поколения, то там применялся менее эффективный метод по визуализации изображений.